Перечень мероприятий РАОД для совместного участия и проектов длительного действия.

1. Международный семинар «История хороших отношений: Россия-США» (совместно с Институтом США и Канады РАН). 2019 год

2. Международный семинар «Планетарные угрозы III Тысячелетия» (совместно с Институтом США и Канады РАН). 2019 год.

3. Концерты на территории США Всемирно известных Российских культурных брендов. 2019 год.

4. «Движение на встречу» - автопробег по Соединенным Штатам Америки. предлагается направить автобус через всю Америку (от Сан-Франциско до Вашингтона) с рекламными транспарантами дружбы народов России и США, в котором будут передвигаться группы музыкантов и певцов, детские творческие коллективы. 2019 год.

5. Ежегодный «Форум Россия-США», совместно с Российской Ассоциацией Международного Сотрудничества и Американским Университетом в Москве (Вашингтон, Конгресс США, Национальный Пресс Клуб). повестка "Продвижение конструктивной повестки дня американо-российских отношений и расширение делового сотрудничества". 2019 год.

6. Международный шахматный турнир для дипломатического корпуса Вашингтона, Госдепартамента и прессы. учитывая очевидный успех такого турнира, который проходил в 2017г. при поддержке послов России (С.И. Кисляк) и Норвегии, имеет смысл продолжить и расширить эту инициативу учредив виртуальный турнир между законодателями России и США, с он-лайн финалами в столицах стран. 2019 год.

7. Международный проект «Мост Будущего» под эгидой ООН. (4 км. Между Россией и США в Беринговом проливе).

8. Международный проект «200 флагов» в контексте проведенного в 2000г. совместно с ООН проекта «Навстречу III Тысячелетию» с использованием Символа сохранения Человеческой Цивилизации «Огня III тысячелетия»

9. Международный проект «Мир от Полюса до Полюса» начиная с 2019 года, в контексте 50-ти летнего Всемирного культурологического символа «Белая голубка Мира» Пабло Пикассо. 2019 год.

10. «20 000 лье над водой» экологическая инициатива российских космонавтов и американских астронавтов для 6 континентов. 2019 год.

11. Международный проект «Космическая точка Лагранжа» совместно с Всемирной Ассоциацией Астронавтики, Роскосмосом и НАСА.

12. Международная программа «Мир Интеллекта».

13. Цикл художественно-документальных фильмов (совместно с Голливудом) «Мифы столетия – 100 ФРС». 2019 год.

14. «The Next Hollywood Star или Наши Люди в HollywoodЕ» Международный телевизионный проект в котором талантливые молодые люди из России бросают вызов всемирно известным звездам Голливуда.  Проведенное исследование показало интерес к этой теме аудитории и России и США. 2019 год.

15. Международная научная премия профессора Мурадина Абубекировича Кумахова с привлечением Стэндфордского и Принстонского университетов со стороны США, а так же МГУ и РосНОУ.

16. Международная литературная премия «Льва Толстого - Марка Твена». 2019 год.

17. Международная научная премия «Ломоносова - Франклина». 18. «Игры Патриотов» - международный проект, который выступает в роли «громоотвода» снимающего напряжение в отношениях двух стран, перенося имеющиеся сложности на игровое поле, где гении двух стран совместно спасают Цивилизацию от грядущих катастроф. 2019 год.

План в формате PDF