Президенту Российской Федерации
Путину В.В.

ОБРАЩЕНИЕ

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Для противодействия распространения русофобии в Мире, мы разработали и подготовили к реализации целый ряд программ короткого и длительного периода действия. Все проекты несут в себе идею открытости и дружелюбия России и российского народа и являются ответом на Ваш призыв усилить работы по развитию народной дипломатии между гражданами России и США.

К сожалению, чиновники различных уровней тормозят реализацию подобного рода программ, заявляя, что Российско – Американское направление является особо чувствительным.

В связи с вышесказанным обращаюсь к Вам с просьбой оказать нашей организации поддержку и послать необходимый сигнал чиновникам ответственным за реализацию гуманитарных программ и программ содержащих в себе идеи народной дипломатии, развивающих и укрепляющих дружбу между народами России и США.

«Русско – Американское общество дружбы и делового сотрудничества» было создано по инициативе «Российской Ассоциации Международного сотрудничества» (РАМС) и по согласованию с МИД Российской Федерации и является наследником традиций самого первого подобного общества, созданного еще в XIX веке.

Наши программы взаимодействия между Россией и США были поддержаны не только на полях ООН и ЮНЕСКО, но так же руководством МИД Российской Федерации, послом Российской Федерации в США А.И. Антоновым и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Уверен, «Русско – Американское общество дружбы и делового сотрудничества» самая подходящая площадка для реализации гуманитарных программ и проектов в сфере народной дипломатии, целью которых является развитие позитивного восприятия России и российских граждан не только в США, но и во всем Мире.

С большим Уважением,

Президент Русско – Американского общества
дружбы и делового сотрудничества,
бывший исполнительный вице-президент
Всемирного Фонда Реконструкции и Развития
(Вашингтон, США) в 1993-1997г.г.
Афанасьев Сергей Глебович

Текст обращения в формате PDF